|
Произведение искусства и антиквариат на борту новейшего лайнера класса Signature - Nieuw Amsterdam - прославляет уникальное наследие Голландии в Нью-Йорке или Новом Амстердаме, как назвал его Генри Хадсон (Гудзон) в 17 в.
Продолжая традиции флота, на лайнере Nieuw Amsterdam представлены произведения искусства и антиквариат традиционных голландских мастеров и работы признанных современных художников. Для создания коллекции и разработки дизайна интерьера компания Holland America Line работала с крупнейшими архитекторскими бюро, такими как VFD Architects из Голландии и Yran & Storbraaten из Норвегии.
«Мы украсили лайнер большой коллекцией общей стоимостью более 3 млн. долларов, начиная от стеклянных скульптур и картин, написанных маслом, до коллажей и уникальных подвесных композиций» - заявил Ричард Мидоуз, вице-президент Holland America Line по маркетингу и продажам.
Инаугурация лайнера состоится 4 июля 2010 г. в Венеции, после чего Nieuw Amsterdam осуществит серию популярнейших круизов по Средиземному морю. В большинстве круизов собраны большие русские группы в сопровождении профессиональных гидов.
|