Румэна Ямилова Kруиз по Норвежским фьордам на лайнере MSC POESIA с 8 июля 2010 г.

3 августа 2010 г.

Спасибо, Светлана - в целом, нам понравилось.

Даже бы, наверное, еще раз съездила в круиз!)))

Для меня, наверное, недостатком явилась величина лайнера - 2,5 тыс. пассажиров - тяжело - на завтрак просто ищешь с трудом свободный стол, для фотографии с капитаном - стоишь час в очереди... Да и заявленная итальянская команда распространялась исключительно на офицеров и аниматоров. Официанты были полностью с Индонезии, ХОТЯ НА КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЭТО НЕ ВЛИЯЛО!) Чистота была идеальная, единственный вечер - когда был финал по футболу был дождь, и я на открытой палубе споткнулась на лестнице - чудом ничего не сломала - с тех пор по мокрой палубе не ходила)))

Вообще - захотелось на корабль - как рассказывала моя подруга - на котором принцип, что анкету заполняешь, указывая имена тех из команды, кто на тебя произвел приятное впечатление, и наоборот (тут такого не было). Мне, например, не понравились девушки -украинки на рецепшн. Например, болгарки были явно предрасположены к русским, а украинки - к немецким гостям)))

ПО паспортам - не заметила никакой поддержки со стороны команды - в Германии нам паспорта раздали - и мы сами проходили контроль. Девушка штамп поставила практически не глядя.

Добрались мы замечательны - там (на территорию Морского фасада) запускают легко таксистов (всех без исключения) под шлагбаум - на территории принцип - типа как в аэропорту въезд на платную стоянку, а там всего 2 терминала. Вообще поселение заняло от силы полчаса и произвело самое хорошее впечатление. Нет никакой необходимости в трансфере реально. Мы только зашли в терминал - там уже стоял представитель команды - нас встретил с бирками и проводил. Таможенник был самый доброжелательный на свете (обратно был зеленый коридор).

Каюты неплохие - дизайн странноватый в целом на корабле - дорогих материалов много, а ощущение "дешевизны" - ну, например, в каютах покрывала и шторы - как на фото, в принципе, жуткого красно-черного дизайна. По еде: были вкусные супы (несмотря на то что я их раньше не ела), мясо и рыбные блюда. А салаты и десерты, выпечка - были плохими. Завтрак скудный и невкусный. Русские все были на ужин во вторую смену (хотя мне это нравилось, но хоты бы для пассажиров сьютов - они бы могли делать какие-то привилегии - реально были только фрукты в номер)

Экскурсии сильно зависели от гидов - самая плохая была в Гамбурге (немка странноватая), лучшие - в Любеке и Ставангере.

В Ставангере - хотелось бы добавить экскурсию в музей нефти - мы ходили сами, но без гида сложно понять.

Нам еще очень повезло с погодой. В целом, очень довольны. По пути из Норвегии застали качку в 7 баллов, но было в целом комфортно (и не страшно))))))

Да, еще столкнулась с маленькой проблемой: на рецепшн в качестве депозита сначала я дала карту (потом поменяла рублевую на евровую), в конце рассчиталась наличными, так как наличные остались непотраченными. ТАК МОИ КАРТЫ ДО СИХ ПОР ЗАБЛОКИРОВАНЫ (вернее, суммы депозитов на них заблокированы), хотя я три раза подходила на стойку расчетов и они клялись, что авторизация закончится одновременно с высадкой.

Вообщем, на следующий год, может быть, направлю Вам клиентов)))

Еще раз благодарю за письмо и за оперативную организацию нашей поездки!

Скидка 3%

Подпишитесь на круизные акции, скидки и получите 3% скидки на круиз!

Спасибо!
В ближайшее время Вам придёт E-mail сообщение для подтверждения подписки. Если Вы не увидели его, проверьте папку со спамом.

Подробнее об условиях акции