Андрей и Ольга. Круиз на мега-яхте Seabourn Odyssey, класс «люкс», с 18 июля 2015 г.

3 августа 2015 г.


Вернулись из круиза. Как и обещала, впечатления в двух словах.

 

Конечно, общая оценка «отлично»! Это круиз для тех, кто ценит комфорт, хорошее обслуживание и высокую кухню. Конечно, максимальный уровень услуг может получить тот, кто хорошо владеет разговорным английским языком, т.к. есть room service. Все услуги можно получить по телефону. Русскоговорящих на корабле было очень мало. Но мы нашли среди обслуживающего персонала трех человек, говорящих на русском, и это нам очень помогло.

 

Девиз компании: «Скажите нам чего Вы хотите, и мы постараемся это исполнить» (сами понимаете, надо все изложить на английском). Великолепная кухня! Черную икру можно заказывать каждый день, хоть по нескольку раз. Но именно заказывать! Мы каждый ужин начинали с нее и французского шампанского.

 

Завтраки заказывали в каюту. Обедали в ресторане со шведским столом, но там всегда были рядом официанты, готовые выполнить любую просьбу. Каждый ужин - великолепные авторские блюда от шеф-повара. Вина предлагал сомелье, каждому по  вкусу и в соответствии с выбранным блюдом. Устрицы, улитки, крабы, лобстеры, креветки в немыслимых вариантах и количествах, свежайший стек из тунца. А какие вкусные мясные стейки!

 

И, конечно, вкуснейшие десерты. А еще огромное количество разных сыров со всего мира! Это просто сказка! Все порции небольшие (кроме черной икры! Ее не жалели!), и все очень красиво оформлено и вкусно приготовлено! Но, конечно, надо соблюдать определенные правила в вечерней одежде на ужины. Мужчинам обязательно надо иметь, если уж не фрак, так точно темный костюм. А женщинам - вечерние платья.

 

С развлечениями после ужина скромно. Есть эстрадные представления для англо-говорящих пассажиров. Мы слушали джазовые композиции в баре на 10 палубе, исполняемые на рояле. Все тихо, красиво и очень пристойно!

Скидка 3%

Подпишитесь на круизные акции, скидки и получите 3% скидки на круиз!

Спасибо!
В ближайшее время Вам придёт E-mail сообщение для подтверждения подписки. Если Вы не увидели его, проверьте папку со спамом.

Подробнее об условиях акции