Михаил Захаров. Круиз по Западному Средиземноморью на лайнере Costa neoRiviera, класс «стандарт», с 1 мая 2015 г.

31 августа 2015 г.

 

Стать участником этого увлекательного круиза мне помогли в петербургском офисе ООО «Виа Марис», предложив приобрести каюту по акции «Costa  Sale: 2 дня УДАЧИ» (первый пассажир оплачивает полную стоимость круиза, а второй - только портовые сборы). Мы с супругой недолго размышляли, так как услугами «Виа Марис» успешно пользуемся несколько лет, да и стоимость предложения была весьма заманчива.

 

При заселении в каюту на борту Costa neоRiviera нас ожидал еще один приятный сюрприз: круизная компания заменила забронированную для нас каюту с балконом на сьют с балконом, без повышения стоимости!

 

Итак, мы на Costa neoRiviera. В двух словах (хотя этого явно маловато для лайнера «с иголочки» после ремонта) – это 12-палубный современный дизель-электроход, оборудованный по последнему слову передовых технологий по обеспечению устойчивости и стабилизации при качке. Внутреннее убранство - в стиле хай-тек: просторные каюты, множество ресторанов, баров, казино, театр, библиотека, бассейны и детские площадки.

 

По поводу обслуживания и чистоты в сьюте с балконом остались самые лучшие воспоминания. По крайней мере, свежие фрукты, белоснежные полотенца и хрустящие простыни сопровождали нас весь круиз, а то и дважды в день.

 

Итальянская кухня, не отличающаяся изысками и сопровождавшая нас на протяжении всего плавания, не изобиловала, вопреки ожиданиям, блюдами из морепродуктов и разнообразием мясных деликатесов. Иногда усилиями шеф-повара мы лакомились каким-то особенным блюдом, специально приготовленным по рецептам той страны, в порт которой мы прибывали. Зато свежие салаты, курица, выпечка и, в особенности, паста во всех ее проявлениях были в изобилии. Ну и, конечно, пицца, готовившаяся в отдельном ресторанчике, тоже радовала.

 

Надеюсь, что наши комментарии пригодятся круизерам в предстоящих путешествиях. Выражаю признательность специалисту компании «Виа Марис» Ирине Александровне Могиревой, любезно предоставившей моей семье возможность совершить увлекательное морское путешествие.

 

Желаю всем получать как можно больше приятных впечатлений и счастливых моментов от предстоящих круизов!

 

Скидка 3%

Подпишитесь на круизные акции, скидки и получите 3% скидки на круиз!

Спасибо!
В ближайшее время Вам придёт E-mail сообщение для подтверждения подписки. Если Вы не увидели его, проверьте папку со спамом.

Подробнее об условиях акции