Андрей и Ольга. Круиз "Персидский Залив и Индия" на лайнере Celebrity Constellation, класс "премиум", с 28 ноября 2016

26 января 2017 г.

Круиз на лайнере Celebrity Constellation из ОАЭ до Индии и обратно состоялся в конце ноября-начале декабря 2016 г. Длительность круиза 12 дней. Сразу скажу, что это был не самый лучший круиз в нашей практике, примерно на 4 с минусом.

 

Основное достоинство – это удивительная чистоплотность во всем. По два раза в день убирали номера и меняли постельное белье и полотенца. При входе на лайнер и в любые зоны с едой всегда стояли люди и предлагали обработать руки антисептическим раствором. В зоне бассейнов и SPA-зоне всегда царили чистота и порядок, и полотенец было много на каждом углу.

 

Второе положительное впечатление – от культурных программ в театре после ужина.

Хорошего уровня музыкальные постановки с хорошими артистами. Но в барах музыки было мало, и впечатлений нет.

 

Теперь о минусах. Мы брали каюту аква-класса (с доступом в SPA-зону – прим. редакции) и ужинали в альтернативном ресторане Blu. Нам не понравилась ни работа официантов, ни меню, ни подача блюд, ни вина… Поэтому мы решили питаться в гриль-баре. Не самый худший вариант, при условии, что мы брали полный пакет напитков. В обеденных зонах практически не было официантов... Мы нашли хороший кафе-бар, где были очень доброжелательные русскоязычные официанты и отдыхали там (на 4 палубе).

 

Для курящих туристов особое предостережение: курить на балконах в каютах категорически запрещено. Курение разрешено только на 10 палубе около бассейна и на 4 палубе. Для нас это было неприятным сюрпризом, т.к. в других круизах муж очень любил посидеть в каюте на балкончике с бокалом вина и сигаретой.

 

Очень непонятная ситуация со стиркой одежды и глажкой. Отдали в сервис кое-что из одежды постирать и погладить, но остались недовольны: цветная одежда стала серой, рубашки погладили на прессе и вид у них был хуже, чем до глажки… Но денег за это не взяли.

 

Завтраки заказывали в каюту. Приносили точно по времени, стол не сервировали. Весь круиз меню практически во всех барах-ресторанах было одинаковым с первого дня до последнего. Хотя справедливости ради надо отметить, что раза три на ужин была вкусная черешня и постоянно были  вкусные ананасы. Необычные салаты делали из арбузов. Кофе везде был практически одинаковым, вполне сносным, кроме ранее упомянутого кафе-бара. Там кофе был прекрасным и десерты к нему тоже. Свежевыжатый сок (фреш) на завтрак был очень  сладким и не вкусным.

 

По поводу языкового барьера проблем не было. Русскоязычного обслуживающего персонала было много.

 

Если хоть кому-нибудь мои личные впечатления помогут сделать выбор круиза, то я буду рада.

Скидка 3%

Подпишитесь на круизные акции, скидки и получите 3% скидки на круиз!

Спасибо!
В ближайшее время Вам придёт E-mail сообщение для подтверждения подписки. Если Вы не увидели его, проверьте папку со спамом.

Подробнее об условиях акции